Rappresentanti degli studenti nel Consiglio della Scuola - Student Representatives in the School Council

Nominativo - Name Email
Alessandro Astegiano alessandroastegiano@yahoo.it
Josephine May Creedy Pearne  josiemaycp@gmail.com 
Eugenio Dellepiane dellepianeeugenio@gmail.com
Gabriele Gardinali gabri.gardi@live.com
Alessandro Zaio ale8zaio@gmail.com

Rappresentante dei Dottorandi - PhD Representative

Nominativo - Name Email
Carmelo Nicodemo Macrì carmelo_macri@libero.it

Rappresentanti degli studenti nel Consiglio di Dipartimento - DCCI
Student Representatives in the Department Council - DCCI

Ruolo - Role Nominativo - Name Email
DCCI ASSEGNISTI
DCCI DOTTORANDI Stefano Alberti stefanofilippo.alberti@gmail.com
DCCI STUDENTI Tiziano Miroglio t.miroglio@gmail.com
Chantal Usai
Elena Partesana elenapartesana@gmail.com
Carretto Giovanni

Rappresentanti degli studenti nel Consiglio di Dipartimento - DIFI
Student Representatives in the Deparment Council - DIFI

Ruolo - Role Nominativo - Name Email
DIFI ASSEGNISTI
DIFI DOTTORANDI
DIFI SPECIALIZZANDI
DIFI STUDENTI Lucrezia Boccardo 4638801@studenti.unige.it
Daniele Burlando
Filippo Fecit 4516031@studenti.unige.it
Isabella Scarfò 4650922@studenti.unige.it
Enrico Zero

Rappresentanti degli studenti nel Consiglio di Dipartimento - DIMA
Student Representatives in the Department Council - DIMA

Ruolo - Role Nominativo - Name Email
DIMA ASSEGNISTI
DIMA DOTTORANDI
DIMA STUDENTI Marco Baracchini marco4baracchini@gmail.com
Giorgia Biddau giolove97@libero.it
Luca Renzi 4231163@studenti.unige.it
Annalisa Bestoso 4397977@studenti.unige.it
Isabella Cama 4264031@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel Consiglio di Dipartimento - DISTAV
Student Representatives in the Department Council - DISTAV

Ruolo - Role Nominativo - Name Email
DISTAV ASSEGNISTI
DISTAV DOTTORANDI Carmelo Nicodemo Macrì carmelo_macri@libero.it
DISTAV STUDENTI Valeria Giordan 4092430@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel Consiglio di Dipartimento - DIBRIS
Student Representatives in the Department Council - DIBRIS

Ruolo - Role Nominativo - Name EMAIL
DIBRIS ASSEGNISTI
DIBRIS DOTTORANDI
DIBRIS STUDENTI Skerdi Meta
Stefano Lavaggi
Matteo Marrè Bruneghi 3823262@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS Matematica e SMID
Student Representatives in the Course of Study Council - Mathematics and SMID

Corso di Studio - Course of Study Nominativo - Name Email
Matematica Marco Baracchini 4380674@studenti.unige.it
Matematica Giorgia Biddau giolove97@libero.it
Matematica Isabella Cama 4264031@studenti.unige.it
Matematica Vincenzo Di Bartolo 4519539@studenti.unige.it
Matematica Davide Firato 4079769@studenti.unige.it
Matematica Annalisa Bestoso 4397977@studenti.unige.it
Matematica Luca Renzi 4231163@studenti.unige.it
Indirizzo collettivo - Collective email  rappresentanti.matematica@gmail.com
SMID Matteo Vergani 4662055@studenti.unige.it
SMID Dmitry Rodionov 4528054@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS in Chimica (LT Chimica e Tecnologie Chimiche & LM Scienze Chimiche)
Student Representative in the Course of Study Council - Chemistry (Bachelor of Chemistry and Chemical Technologies & Master of Chemical Sciences)

Nominativo - Name Email
Matilde Mataloni 4505239@studenti.unige.it
Alessandro Astegiano 4060178@studenti.unige.it
Tiziano Miroglio t.miroglio@gmail.com
Matteo Salvi 4490092@studenti.unige.it
Teodoro Rebora 4374020@studenti.unige.it
Davide Carrea 4649175@studenti.unige.it
Lorenzo Vecchio 4209791@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS LM in Chimica Industriale
Student Representatives in the Course of Study Council - Master of Industrial Chemistry

Nominativo - Name Email
Alessandro Blangiardo 4634676@studenti.unige.it
Simone Bertucci 4026947@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS in Informatica
Student Rapresentatives in the Course of Study Council - Computer Science

Nominativo - Name Email
Stefano Brugo 4516668@studenti.unige.it
Maurizio Mario Fedriga 4360665@studenti.unige.it
Iman Emrani 4705022@studenti.unige.it
Riccardo Gandolfi 4338819@studenti.unige.it
Matteo Marrè Brunenghi 3823262@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS in Fisica
Student Representatives in the Course of Study Council - Physics

Nominativo - Name Email
Lucrezia Boccardo 4638801@studenti.unige.it
Filippo Fecit 4516031@studenti.unige.it
Daniele Gaggero 4488244@studenti.unige.it
Isabella Scarfò 4650922@studenti.unige.it  
Emma Spotorno 4502973@studenti.unige.it
Simone Traverso 4356167@studenti.unige.it 
Alessandro Zaio 4390079@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS in Scienza dei Materiali
Student Representatives in the Course of Study Council - Material Science

Nominativo - Name Email
Davide Sangaletti 4234199@studenti.unige.it
Marco Ricci
Lorenzo Ramò 4199098@studenti.unige.it
Daniele Burlando 4377287@studenti.unige.it
Giuseppe Sormani 4266143@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS in Biologia
Student Representatives in the Course of Study Council - Biological Sciences

Nominativo - Name Email RECAPITO
Gaia Micco 4485472@studenti.unige.it 3458452242
Carlotta Piccioli 5027574@studenti.unige.it 3451255656
Marzia Nunzia Delvecchio 4995762@studenti.unige.it 3665384167

Rappresentanti degli studenti nel CCS in Biologia ed Ecologia Marina
Student Representatives in the Course of Study Council - Marine Biology and Ecology

Nominativo - Name Email RECAPITO
Francesca Ruggieri 4501730@studenti.unige.it 3484808709
Giulia Moro 4478740@studenti.unige.it 3484828378
Olivia Cassetti 4426161@studenti.unige.it 3393853538

Rappresentanti degli studenti nel CCS in Biologia applicata e sperimentale
Student Representatives in the Course of Study Council - Applied and Experimental Biology

Nominativo - Name Email RECAPITO
Viola Corradino 4373986@studenti.unige.it 3461652564
Alex Alberto 4449689@studenti.unige.it 3450391913
Irene Della Valle 4028587@studenti.unige.it 3493280856
Luca Calabrese 4486990@studenti.unige.it 3286172306
Barbara Larosa 2178860@studenti.unige.it 3382887174

Rappresentanti degli studenti nel CCS in Biologia Molecolare e Sanitaria
Student Representatives in the Course of Study Council - Molecular and Health Biology

Nominativo - Name Email RECAPITO
Rebecca Ramos 3778184@studenti.unige.it 3487853705

Rappresentanti degli studenti nel CCS in Scienze della Terra
Student Representatives in the Course of Study Council - Earth Sciences

Nominativo - Name Email
Thomas Nanni 4331373@studenti.unige.it
Lea Terrizzi 4225476@studenti.unige.it
Josephine May Creedy Pearne 4703031@studenti.unige.it 
Micaela Raviola 4336411@studenti.unige.it 
Giada Zavaglia 4363196@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS in Scienze e Tecnologie per l'Ambiente e la Natura (STAN)

Nominativo - Name Email
Mikhail Crivelli 4681777@studenti.unige.it
Luca Scigliano 4676036@studenti.unige.it
Karim Lorenzo El Serefi 3968912@studenti.unige.it
Mattia Candelori 4630825@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS in Metologie per la Conservazione e il Restauro dei Beni Culturali (LM)
Student Representatives in the Course of Study Council - Master in Techniques for Conservation and Restoration of Cultural Heritage

Nominativo - Name Email
Marta Gatto 4100955@studenti.unige.it
Mariaserena Piva 4056395@studenti.unige.it