Preside Sandro Squarcia
Vice Preside Carla Pruzzo
Consiglio della Scuola Visualizza tutti i membri
Internazionalizzazione ed Erasmus Referente di Scuola: prof. Mario Agostino Rocca
Visualizza i referenti di Dipartimento
Orientamento Giuseppina Barberis
Visualizza tutti membri della Commissione
Progetto valorizzazione Musei Nadia Robotti
Referenti studenti disabili Alberta Mandich
Sergio Di Domizio
Web della Scuola Marina Ribaudo
Annalisa Barla
Commissione divulgazione scientifica Mario Pestarino (pesta@unige.it)
Sandro Squarcia (squarcia@ge.infn.it)
Angela Lucia Pusillo (pusillo@dima.unige.it)
Giancarlo Albertelli (albert@unige.it)
Giovanni Petrillo (Giovanni.Petrillo@unige.it))
Laura Cornara (candiani@unige.it)
Silvano Tosi (silvano.tosi@ge.infn.it)
Anna Maria Bigatti (bigatti@dima.unige.it)
Marcella Pani (marcella@chimica.unige.it)
Annalisa Barla (Annalisa.Barla@unige.it)
Enrico Beltrametti (egbeltrametti@gmail.com)
Commissione Paritetica della Scuola Presidente: Chiola Giovannii
VicePresidente: Antoniotti Sara
Visualizza tutti membri della Commissione
Commissione TFA Presidente: Giuseppe Rosolini
Silvana Terreni
Marilena Carnasciali
Commissione Test e OFA Referenti: Emanuela De Negri, Emanuela Sasso, Giuseppe Rosolini

Responsabili Dipartimenti:
Marilena Carnasciali (DCCI)
Anna Bigatti (DIMA)
Gianna Reggio (DIBRIS)
Marino Vetuschi Zuccolini (DISTAV)

Referente Test Italiano
Marina Rui (DCCI)
Commissione AQ Sandro Squarcia (Presidente)
Ernesto De Vito
(Rappresentante Scuola in Presidio per la qualità di Ateneo)
Barbara Catania (Delegato DIBRIS)
Pietro Marescotti (Delegato DISTAV)
Andrea Basso (Delegata DCCI)
Alessandra Pesce (Delegato DIFI)
Eva Riccomagno (Delegata DIMA)
Filippo De Santis (Responsabile unità didattica)
Mattia Caruso (rappresentante degli studenti)
Delegato UniTE Silvano Tosi
Commissione per la Cooperazione Internazionale di Ateneo Andrea Balduzzi
GianLuigi Mariottini
Marina Rui
Rappresentanti degli Studenti Visualizza tutti gli studenti rappresentanti

Visualizza QUI l'elenco completo dei referenti e dei delegati nelle Commissioni della Scuola e negli Organi dell'Ateneo.